信息详情
基本信息
信件主题 旅游签证办理
来信内容 请问二连浩特市办理旅游签证需要准备什么资料?
来信人姓名 周** 来信时间 2021/11/30
回复信息
回复时间:2021/12/03
  • 回复内容:

    网民:
        你好!
        你于11月30日在市长信箱留言,已收悉。根据提出的问题,现就有关情况答复如下。
        经相关部门与具备开展国际旅游业务资质的旅行社咨询,需旅行社携带旅客个人相关材料(个人有效期内的护照原件和近期照片2张)送至领事馆统一办理旅游签证。

  • 回复单位:

    文广局

  • 满意度:

    暂无评价